28 октября на базе отделения Сортавальского колледжа в городе Лахденпохья состоялся молодежный форум «ОКЕЙ КАРЕЛИЯ». Регион для молодых.
Проект объединил сотрудников молодёжной политики и культуры, педагогов, сотрудников «Движения Первых» и активную молодёжь.
→ Форум объединил на своей площадке следующие проекты:
— Проект «Окей, Карелия»
— Проект по развитию молодёжного самоуправления «Сила Карелии»
— Проект «Интеллектуальный фестиваль молодежных сообществ»
Участники познакомились с программой «Регион для молодых» нацпроекта «Молодёжь и дети» и проектами, которые реализуются в этом году в нашей республике в рамках этой программы.
Форум проводится в рамках программы «Регион для молодых» нацпроекта «Молодёжь и дети».
Музакка Надежда Петровна, Погодина Алена Владимировна и Наумкина Наталья Эрдиевна лично приняли участие в работе форума, в ходе которого познакомились с основными направлениями программы "Регион для молодых"
Команда группы МГ 20 вместе с классным руководителем Наумкиной Натальей Эрдиевной приняли участие в Квизе от общества "Знание", который проходил в рамках Форума. Команда из 10 человек поделилась на две команды: «Лахденпохский шалун» и Гуффи». В результате упорной борьбы мы заняли 2 –е и 6 –е места из 10 команд. Чуть, чуть не хватило до первого места. Это будет нам стимулом занять его в следующий раз.
Спасибо организаторам за отличное мероприятие - зарядку для мозга, души и настроения!