Март стал традиционным месяцем для проведения Республиканских олимпиад. Олимпиады проводятся с целью выявления наиболее талантливых студентов, углубления и закрепления знаний и навыков, выявления качества подготовки специалистов по дисциплинам.
Студенты профессиональных образовательных организаций Республики Карелия - победители и призёры I этапа, находящиеся за пределами города Петрозаводска, принимали участие во II этапе олимпиады дистанционно.
Студенты отделения города Лахденпохья приняли участие в Республиканских олимпиадах.
12 марта прошла олимпиада по дисциплине Русский язык, участник студент группы МГ-20 «Машинист на открытых горных работах» Иванюшин Артемий. 14 марта состоялась олимпиада по дисциплине Математике, участник Иванюшин Артемий. 19 марта состоялась олимпиада по дисциплине Информатика. В ней приняли участие студент группы МГ-19 «Машинист на открытых горных работах» Попов Кирилл и студентка группы ОИС-3 «Оператор информационных систем и ресурсов» Попова Алина.
Благодарим преподавателей Ржеуцкого Сергея Станиславовича, Косареву Ольгу Юрьевну и Дудина Павла Алексеевича за подготовку участников, студентов благодарим за смелое участие!