Природа республики Карелия абсолютно уникальна и поражает воображение. Подобные богатства необходимо взять под защиту государства, поэтому учёные разработали такое обширное издание, как Красная книга Республики Карелия.
Студенты третьего курса, группа ОИС-1, под руководством советника директора по воспитанию Погодиной А.В. создали видеоролик, в котором рассказали о первом и о последующих изданиях Красной книги, представителях флоры, млекопитающих, рыбах, птицах, внесённых на её страницы и очень нуждающихся в защите человека. Лучшие работы были показаны студентам отделения Сортавальского колледжа.
В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных, который отмечается в России 4 октября, призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.
#Росдетцентр #НавигаторыСПО #СоветникиКарелия #НавигаторыСПО10 #ДеньЗащитыЖивотныхНД