21 февраля в Международный день родного языка студенты группы № 19 "Повар, кондитер" вместе с преподавателем русского языка Журавлевой М.И. посетили Олонецкую национальную библиотеку.
Студенты приняли участие в игре «Путешествие в мир родного языка», которую подготовили и провели для ребят сотрудники библиотеки.
Игра состояла из трех раундов «Обратимся к истокам», «Кто быстрее», «В народе поговаривают».
Студенты разделились на 3 команды. С помощью лингвистических словарей русского языка ребята давали определения старым названиям знаков препинания, составляли палиндромы, находили антонимы, синонимы и омонимы к словам, расшифровывали крылатые слова, фразеологизмы и пословицы.
Победу в игре одержала команда "Русичи" (Корб А., Хотеев В., Пивоварун К., Лукин П., Мелоев Д.), набрав 38 баллов.
Благодарим сотрудников Олонецкой национальной библиотеки, поздравляем победителей игры!