В Сортавальском колледже начался марафон олимпиад среди студентов первых курсов. 6 февраля был проведен первый отборочный этап республиканской олимпиады по математике. В нем приняли участие 30 студентов.
Первое место поделили Яковлева Анфиса (411 группа специальность «Ветеринария») и Вихров Илья (511 группа специальность «Информационные системы и программирование»).
Второе место жюри присудило Наджарову Амахану (612 группа специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»).
Третье место занял Игнатенко Сергей (511 группа специальность «Информационные системы и программирование»).
Поздравляем победителей и желаем им успешного выступления в следующем этапе.
Благодарим всех принявших участие в олимпиаде любителей математики. Всем успехов в учебе и в предстоящих конкурсах и олимпиадах.
Передаем эстафету участникам состязаний в русском языке.