С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде, в колледже прошла встреча студентов с сотрудником ПДН.
На встрече присутствовали обучающиеся 621 группы «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», 411 группы «Ветеринария», 712 группы «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».
В профилактической беседе инспектор по делам несовершеннолетних Кулак С.А. обратила внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Также ребята предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними инспектор затронула темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений. Подросткам разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор акцентировала внимание на вопросах поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Также стоит отметить совместную работу инспекторов с социальным педагогом колледжа по выявлению «трудных» подростков и оказанию им своевременной поддержки и помощи.