23 ноября для учащихся 8 класса МКОУ "Туксинской ООШ" были проведены профпробы по проекту "Билет в будущее".
Мастера производственного обучения А.Ю. Кепель, И.В.Еделькина рассказали ребятам о профессии "Повар, кондитер".
Ученицы класса побывали на кулинарном мастер-классе, на котором готовили Десерт Анны Павловой: взбивали белки, готовили безе и украшали пирожные кремом . Девочки с интересом участвовали в процессе приготовления вкусного десерта.
Мастера производственного обучения П.Н. Корнилов и А.Л. Чеглаков рассказали ученикам о профессиях "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" и "Мастер сельскохозяйственного производства".
Ребята побывали в кабинете ПДД, где производили замеры поршневой группы, пользуясь специальным измерительным оборудованием.