17 апреля в городе Петрозаводске на базе ГАПОУ РК "Колледжа технологии и предпринимательства" состоялся Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Республике Карелия в 2023 году по компетенции "Карельская калитка"(основная возрастная группа). В соревновании приняли участие студенты из пяти образовательных организаций Республики Карелия.
Наше учебное заведение на Чемпионате представила студентка группы №19 Вдовинова Дарья, под руководством мастера производственного обучения Еделькиной Ирины Викторовны.
Сложность задания заключалась в приготовлении калиток разных форм и с разными начинками. Участники должны были выполнить идентичные по внешнему виду изделия и подать на дегустацию экспертам в определенное конкурсным заданием время. Одним из экспертов стала и Ирина Викторовна, она оценивала блюда других конкурсантов.
Дарья была единственной участницей, обучающейся на 1 курсе, но справилась с заданием и показала отличные умения.
Результаты будут объявлены 24 апреля на торжественном закрытии Чемпионата. Пожелаем удачи Дарье и Ирине Викторовне!