31 января группа №33 вместе с мастером производственного обучения Чеглаковым Александром Леонидовичем ходили на экскурсию в Олонецкий отдел вневедомственной охраны филиал ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Карелия.
Сотрудники ОВО занимаются не только защитой объектов собственности, но и профилактикой преступлений. Официальный статус к полицейским не приравнен. Полномочий у работников МВД больше. Однако вневедомственные охранники Росгвардии имеют более высокий правовой статус, чем работники частных охранных предприятий. В этом заключаются основные отличия структуры от частных охранных фирм.
Ребятам рассказали о специфике работы сотудников Росгвардии: о задачах, обязанностях и функциях, котрые они выполняют. Студенты примерили обмундирование, которое сотрудники надевают для собственной защиты.
Также ребятам рассказали о возможности получения высшего военного образования после окончания колледжа.