Довольно часто мы слышим всевозможные истории о том, как вполне здравомыслящие люди становятся жертвами мошенников, отдавая свои деньги аферистам. Такой вид мошенничества носит название – финансовое мошенничество, например, это попытки несанкционированного списания денег со счета карты, сомнительные просьбы от незнакомых лиц перевести с карты деньги, всевозможные предложения об участии в акциях по розыгрышу значительной суммы денег и т.д.
С целью повышения финансовой грамотности обучающихся Сортавальского колледжа, 22 декабря было проведено мероприятие на тему «Финансовое мошенничество» совместно с сотрудниками банка ВТБ.
Специалист банка Екатерина рассказала о хитростях «охотников» за чужими деньгами и мерах финансовой безопасности. Участников мероприятия интересовали вопросы о том как защитить себя и свою семью от мошенников, по каким признакам их можно распознать и что делать, если тебя все- таки обманули.