Демонстративный стенд почётного участника мероприятия ФорумПобедителей.РФ

Результаты независимой оценке качества оказания услуг организациями социальной сферы

Сортавальские пауэрлифтеры завоевали серебро на Кубке Карелии

3 ноября 2016 г.

29 октября команда Сортавальского района приняла участие в Кубке федерации пауэрлифтинга Карелии в г. Костомукша. Выступление команды было успешным, несмотря на количественный состав, всего шесть человек. Однако благодаря тому, что все спортсмены заняли призовые места, сортавальцы вышли на второе место, обойдя команду г. Петрозаводска (13 человек) и уступив лишь хозяевам турнира.

Спортсмен Дмитрий Макаренко стал победителем не только в своей категории, но и в абсолютном зачете, установив новые рекорды Карелии в классике (без экипировки). Присед- 250 кг, жим -170 кг, тяга - 280 кг. Общая сумма 700 кг при собственном весе 83 кг. Это без 47,5 кг норматив мастера спорта в 83 весовой категории в экипировке. Серебряные призеры соревнований Влад Евстафьев (4 школа, тренер Иван Проценко) и Валиева Елена. Первые места в своих категориях заняли юные спортсмены Кирилл Доркин (ученик 1 школы), Руслан Алексеев (студент Сортавальского колледжа, тренер Иван Проценко). Кирилл Доркин выполнил второй взрослый разряд. Впервые в соревнованиях принял участие представитель посёлка Вяртсиля - Руслан Бочкарёв, завоевав первое место в категории тяжеловесов, свыше 105 кг.